Coupe du monde 2018 en Russie

Coupe du monde 2018 en Russie

Matchs de poules

Jeudi 14 juin
(17h00) Russie – Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)

Vendredi 15 juin
(14h00) Egypte – Uruguay, à Ekaterinbourg
(17h00) Maroc – Iran, à Saint-Petersbourg
(20h00) Portugal – Espagne, à Sotchi
Samedi 16 juin
(12h00) France – Australie, à Kazan
(15h00) Argentine – Islande, à Moscou (Spartak)
(18h00) Pérou – Danemark, à Saransk
(21h00) Croatie – Nigéria, à Kaliningrad

Dimanche 17 juin
(14h00) Costa Rica – Serbie, à Samara
(17h00) Allemagne – Mexique, à Moscou (Loujniki)
(20h00) Brésil – Suisse, à Rostov sur le Don

Lundi 18 juin
(14h00) Suède – Corée du Sud, à Nijni Novgorod
(17h00) Belgique – Panama, à Sotchi
(20h00) Tunisie – Angleterre, à Volgograd

Mardi 19 juin
(14h00) Pologne – Sénégal, à Moscou (Spartak)
(17h00) Colombie – Japon, à Saransk
(20h00) Russie – Egypte, à Saint-Petersbourg

Mercredi 20 juin
(14h00) Portugal – Maroc, à Moscou (Loujniki)
(17h00) Uruguay – Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don
(20h00) Iran – Espagne, à Kazan

Jeudi 21 juin
(14h00) France – Pérou, à Ekaterinbourg
(17h00) Danemark – Australie, à Samara
(20h00) Argentine – Croatie, à Nijni Novgorod

Vendredi 22 juin
(14h00) Brésil – Costa Rica, à Saint-Petersbourg
(17h00) Nigéria – Islande, à Volgograd
(20h00) Serbie – Suisse, à Kaliningrad

Samedi 23 juin
(14h00) Belgique – Tunisie, à Moscou (Spartak)
(17h00) Allemagne – Suède, à Sotchi
(20h00) Corée du Sud – Mexique, à Rostov-sur-le-Don

Dimanche 24 juin
(14h00) Angleterre – Panama, à Nijni Novgorod
(17h00) Japon – Sénégal, à Ekaterinbourg
(20h00) Pologne – Colombie, à Kazan

Lundi 25 juin
(16h00) Arabie Saoudite – Egypte, à Volgograd
(16h00) Uruguay – Russie, à Samara
(20h00) Espagne – Maroc, à Kaliningrad
(20h00) Iran – Portugal, à Saransk

Mardi 26 juin
(16h00) Danemark – France, à Moscou (Loujniki)
(16h00) Australie – Pérou, à Sotchi
(20h00) Nigéria – Argentine, Saint-Petersbourg
(20h00) Islande – Croatie, à Rostov-sur-le-Don

Mercredi 27 juin
(16h00) Corée du Sud – Allemagne, à Kazan
(16h00) Mexique – Suède, à Ekaterinbourg
(20h00) Serbie – Brésil, à Moscou (Spartak)
(20h00) Suisse – Costa Rica, à Nijni Novgorod

Jeudi 28 juin
(16h00) Japon – Pologne, à Volgograd
(16h00) Sénégal – Colombie, à Samara
(20h00) Angleterre – Belgique, à Kaliningrad
(20h00) Panama – Tunisie, à Saransk

Huitièmes de finale

Samedi 30 juin
(16h00) 1er groupe C – 2e groupe D, à Kazan (H1)
(20h00) 1er groupe A – 2e groupe B, à Sotchi (H2)

Dimanche 1er juillet
(16h00) 1er groupe B – 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)
(20h00) 1er groupe D – 2e group C, à Nijni Novgorod
(H6)

Lundi 2 juillet
(16h00) 1er groupe E – 2e groupe F, à Samara (H3)
(20h00) 1er groupe G – 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)

Mardi 3 juillet
(16h00) 1e groupe F – 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)
(20h00) 1er groupe H – 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)

Quarts de finale

Vendredi 6 juillet
(16h00) Vainqueur H1 – Vainqueur H1, à Nijni Novgorod (Q1)
(20h00) Vainqueur H3 – Vainqueur H4, à Kazan (Q2)

Samedi 7 juillet
(16h00) Vainqueur H7 – Vainqueur H8, à Samara (Q3)
(20h00) Vainqueur H5 – Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)

Demis-finale

Mardi 10 juillet
(20h00) Vainqueur Q1 – Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg

Mercredi 11 juillet
(20h00) Vainqueur Q3 – Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)

Match pour la 3e place
Samedi 14 juillet
(16h00) Match pour la 3 place, à Saint-Petersbourg

Finale

Dimanche 15 juillet
(17h00) Finale, à Moscou (Loujniki)

Poster le commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.